Minggu, 23 Agustus 2015

Phalaenopsis San Shia Appendo

Phalaenopsis San Shia Appendo

Silangan dari Phal. appendiculata dengan  Phal. pulcherrima, di register oleh  Hou Tse Liu pada tahun 2008



Phal. Tinv VS  Phal. San Shia Appendo

Phalaenopsis Tiny

Phalaenopsis Tiny
Phal. pulcherrima x Pahl. deliciosa di register oleh Rod McLellan Co. pada tahun 1966

Phalaenopsis Bacchus   
Phal. pulcherrima x Phal. deliciosa di register oleh  J.Rumrill pada tahun 1973







Paphiopedilum papuanum (Ridl. ex Rendle) L.O.Williams

Paphiopedilum papuanum (Ridl. ex Rendle) L.O.Williams
Bot. Mus. Leafl. 12: 149 1946.

genus Paphiopedilum (family Orchidaceae). 

Synonyms:
Cypripedium papuanum Ridl. ex Rendle 
Paphiopedilum zieckianum Schoser

Dendrobium capra J.J.Sm.

Dendrobium capra J.J.Sm.
Bull. Dép. Agric. Indes Néerl. 43: 52 1910.

genus Dendrobium (family Orchidaceae)

Synonyms:
Cepobaculum capra (J.J.Sm.) M.A.Clem. & D.L.Jones


Dendrobium floresianum Metusala & P.O'Byrne

Dendrobium floresianum Metusala & P.O'Byrne
Orchid Rev. 117: 99 2009.

genus Dendrobium (family Orchidaceae).  

Synonyms:-



Dendrobium rumphiae Rchb.f.

Dendrobium rumphiae Rchb.f.
Ann. Bot. Syst. 6: 303 1861.

genus Dendrobium (family Orchidaceae)

Synonyms:

Cadetia angustifolia Blume
Cadetia bigibba Schltr.
Cadetia crenulata Schltr.
Dendrobium alexisense J.J.Sm.
Dendrobium dubium J.J.Sm. 




Dendrobium arfakense J.J.Sm.

Dendrobium arfakense J.J.Sm.
Repert. Spec. Nov. Regni Veg. 12: 29 1913.

Synonyms:
Cadetia arfakensis (J.J.Sm.) Schltr. 


 

Bulbophyllum lumbriciforme J.J.Sm.

Bulbophyllum lumbriciforme J.J.Sm.
Bull. Jard. Bot. Buitenzorg III, 2: 94 1920.

genus Bulbophyllum (family Orchidaceae).  

Synonyms: -




Bulbophyllum brienianum (Rolfe) Merr.

Bulbophyllum brienianum (Rolfe) Merr.
J. Straits Branch Roy. Asiat. Soc. Spec. No.: 184 1921.
genus Bulbophyllum (family Orchidaceae)

Synonyms:
Bulbophyllum adenophorum (Schltr.) J.J.Sm.
Bulbophyllum brunnescens (Ridl.) J.J.Sm.
Bulbophyllum makoyanum var. brienianum (Rolfe) Ridl.
Cirrhopetalum adenophorum Schltr.
Cirrhopetalum brienianum Rolfe
Cirrhopetalum brunnescens Ridl.


Bryobium retusum (Blume) Y.P.Ng & P.J.Cribb

Bryobium retusum (Blume) Y.P.Ng & P.J.Cribb
Orchid Rev. 113: 272 2005.

Synonyms:

Bryobium pubescens Lindl.
Dendrolirium retusum Blume
Eria pusilla Teijsm. & Binn. [Illegitimate]
Eria retusa (Blume) Rchb.f.
Phreatia congesta Rolfe
Phreatia retusa (Blume) Lindl.
Pinalia retusa (Blume) Kuntze


Dendrobium constrictum J.J.Sm.

Dendrobium constrictum J.J.Sm.
Bull. Dép. Agric. Indes Néerl. 19: 15 1908.

Synonyms:
Dendrobium mimiense Schltr.
Pedilonum miniense (Schltr.) Brieger


Ascoglossum calopterum (Rchb.f.) Schltr., Repert. Spec. Nov. Regni Veg. Beih. 1 975 (1915)

Ascoglossum calopterum (Rchb.f.) Schltr.,
Repert. Spec. Nov. Regni Veg. Beih. 1 975 (1915)

Synonyms:
Ascoglossum purpureum (J.J.Sm.) Schltr.
Cleisostoma cryptochilum F.Muell.
Saccolabium calopterum Rchb.f.
Saccolabium purpureum J.J.Sm.
Saccolabium schleinitzianum Kraenzl.





Thrixspermum acuminatissimum (Blume) Rchb.f.

Thrixspermum acuminatissimum (Blume) Rchb.f.
Xenia Orchid. 2: 121 1868
.

Synonyms:

Aerides acuminatissima (Blume) Lindl.
Dendrocolla acuminatissima Blume
Ridleya notabilis (Hook.f.) Pfitzer
Sarcochilus acuminatissimus (Blume) Rchb.f.
Sarcochilus notabilis Hook.f.
Thrixspermum notabile (Hook.f.) Kuntze